На центр Петербурга за день вылили 6 тонн антигололёдных веществ

Автор фото: t.me/centr78
Почти 6 тонн противогололёдных материалов израсходовали в Центральном районе Петербурга за 15 января. Такие данные представила администрация района по итогам уборки улиц и дворов.
Там сообщили, что из дворов в центре города вывезли за день 240 кубометров снега. Этой работой занимались 567 специалистов и 28 единиц техники, принадлежащей управляющим компаниям.
За последние дни петербуржцы массово высказывали недовольство качеством уборки дворов и улиц. Чаще всего жители города недовольны уборкой дорог и тротуаров, а также очисткой дворовых территорий и детских площадок. Не меньше недовольства вызывают нависающие над головами сосульки и наледь, образовавшиеся из-за недавнего потепления как на кровлях городских зданий, так и на тротуарах.
Из-за оттепели в Петербурге начался гололёд, что привело к росту травм среди горожан на скользких дорогах.
За последнее время нечищеные улицы Петербурга перегрузили травматологические отделения в 1,5 раза, утверждают медики. По данным НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, в день в больницу поступает 30–50 травмированных человек.
Как писал "ДП", в середине недели народная артистка Татьяна Малягина упала на льду и сломала руку в Петербурге по пути на работу. Актриса шла на спектакль в "Театре на Васильевском" по Среднему проспекту В.О. Из-за травмы актрисы пришлось экстренно менять репертуар театра.