В Кировском районе Петербурга после ремонта открыли МФЦ

Автор фото: Яндекс.Карты
На проспекте Народного Ополчения, 101, в Кировском районе Петербурга после ремонта открылся обновлённый многофункциональный центр "Мои документы".
Как сообщили в пресс-службе городского комитета по информатизации и связи, первых посетителей сектор №1 МФЦ Кировского района принял во вторник, 11 января. Теперь в обновлённом центре работают 20 окон приёма и выдачи документов, обратившись в которые петербуржцы могут оформить более 350 государственных услуг.
"С момента открытия в МФЦ предоставляют услугу по распечатке QR-кодов вакцинированных и переболевших. Сервис сразу стал популярен — более 20 человек воспользовались им в первые часы работы центра", — рассказали в профильном ведомстве.
На сегодняшний день в Петербурге функционируют 59 офисов МФЦ и восемь центров оказания услуг для бизнеса. В Смольном подчеркнули, что в соответствии с планом развития сети МФЦ, который утвердил губернатор Александр Беглов, только в 2021 году в Северной столице заработали три новых МФЦ в Колпинском, Приморском и Пушкинском районах, а также Центр оказания услуг для бизнеса в Петроградском районе.
Помимо вышеуказанного МФЦ в Кировском районе, ремонтные работы в прошлом году затронули сектор №1 МФЦ Красногвардейского района на проспекте Наставников, 6, корп. 2, где было открыто 10 окон для приёма документов. В ближайшее время горожане смогут воспользоваться МФЦ на Шуваловском проспекте, 41, корп. 1, и улице Чайковского, 24, где уже завершается ремонт. В 2022 году в Петербурге планируют открыть ещё семь офисов МФЦ. Они должны появиться в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах.
Напомним, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все городские МФЦ работают только по предварительной записи. Желающие попасть в офисы многофункциональных центров петербуржцы могут записаться на приём через портал "Госуслуги" или в мобильном приложении "Госуслуги СПб". С той же целью можно воспользоваться телефонами: 573-90-00 (по государственным услугам) или 246-02-56 (по государственным услугам Росреестра).
Кроме того, предварительная запись осуществляется на стойках информирования в любом городском МФЦ. Уточнить необходимую информацию и график работы офисов горожане могут, позвонив по телефонам МФЦ, адреса и контакты которых указаны на городском портале госуслуг или на сайте МФЦ.