В Петербурге полиция задержала нарушителя в ходе погони со стрельбой

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге полицейские задержали нарушителя, который игнорировал требования об остановке, в результате погони со стрельбой.
Дорожные инспекторы преследовали автомобиль Skoda Rapid в субботу, 8 января. Его попытались остановить около 11:00 в Малой Ижоре Ломоносовского района, но водитель требования экипажа ГИБДД не выполнил, а увеличил скорость и попытался скрыться.
Погоня продолжалась порядка 20 минут и завершилась на 128 км внутреннего кольца КАД, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Для остановки автомобиля инспектор ГИБДД произвёл один выстрел вверх из своего табельного оружия — пистолета Макарова.
"В результате автомобиль был остановлен, а водитель задержан, им оказался мужчина 1989 года рождения", — говорится в сообщении ведомства.
Задержанного доставили в отдел полиции, в отношении него составлено несколько административных протоколов. В петербургском полицейском главке подчеркнули, что в результате применения оружия пострадавших нет.
Ранее "ДП" сообщил о разбойном нападении на диспетчерский пункт такси в Сестрорецке, Злоумышленник скрылся, его поиск продолжается.