В Петербурге задержали подозреваемых в похищении человека

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали троих мужчин, подозреваемых в похищении человека.
О совершении преступления полиции рассказал очевидец: он стал свидетелем того, как во дворе дома №11 на Пулковской улице в автомобиль "Ауди" затолкали избитого мужчину.
"Для задержания злоумышленников был введен план "Перехват"... У дома №20 по проспекту Юрия Гагарина сотрудники патрульно-постовой службы по ориентировкам обнаружили указанный автомобиль. За рулём находился 39-летний мужчина, также в салоне были трое мужчин в возрасте от 33 до 39 лет", — сказано в комментарии регионального управления МВД.
В отделении один из мужчин рассказал, что стал жертвой похищения. Злоумышленники заставили его позвонить знакомому и попросить о переводе 300 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Задержанным может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы.
Ранее 7 января "ДП" писал, что полиция Петербурга нашла предполагаемого убийцу мужчины, которого в ночь на пятницу с ножевыми ранениями привезли к станции скорой помощи в Калининском районе. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
В конце ноября двое граждан одного из среднеазиатских государств были задержаны в Петербурге после похищения земляка. Угрожая ножом и пистолетом, они потребовали от мужчины передать им 30 тыс. рублей.