Петербуржцы после Нового года устроили столпотворение в аквапарке

Автор фото: скриншот с видео 78.ru
Жители Петербурга сразу после Нового года устроили аншлаг в аквапарке "Питерлэнд". На входе в развлекательное заведение 2 января выстроилась огромная очередь.
Желающие поплавать в бассейне и покататься на водных горках растянулись на весь первый этаж торгового комплекса, в котором находится аквапарк. Видео, на котором можно оценить масштабы скопления людей, опубликовал 78.ru. Очередь насчитывает около сотни посетителей.
Соблюдать социальную дистанцию в таких условиях удавалось не всем. Кроме того, не на каждом госте были защитные маски.
Такая посещаемость — обычная ситуация в праздничные дни, заявил изданию пиар-директор аквапарк Антон Беляев. По его словам, проход посетителей также замедляет проверка QR-кодов.
Петербуржцы штурмовали аквапарк и в июне 2021 года — перед его вынужденным закрытием из-за коронавируса. В бассейнах комплекса одновременно плескались до 600 человек. Маски тогда тоже были не у всех посетителей.
Аншлаг в "Питерлэнде" наблюдали и в марте прошлого года. Тогда в аквапарке объяснили появление очереди детскими каникулами.
UPD В аквапарке прокомментировали сообщения об очереди на вход.
"Вся систематика по контролю и проверке QR-кодов проводится в рамках установленных алгоритмов и носит организованный характер, также нами соблюдаются все нормативы по количественным отграничениям гостей (не более 700 человек, единовременно находящихся внутри аквакомплекса)", — говорится в заявлении, поступившем в редакцию "ДП".