Петербуржцы отправили более 13 тыс. новогодних открыток с Дворцовой площади

Автор фото: Сергей Ермохин
В рамках акции "Новогодняя почта" жители Петербурга отправили более 13 тыс. поздравительных открыток в разные уголки России.
Как рассказывал "ДП" ранее, акция стартовала в прошлый понедельник и должна завершиться 30 декабря: праздничное "почтовое отделение" прекратит свою работу в 20:00. Для отправления участники акции могли выбрать одну из четырёх авторских открыток, созданных на основе рисунков юных петербуржцев.
Возможностью отправить бесплатное письмо родным и близким в другие города воспользовались и знаменитые жители Северной столицы. Как сообщает один из организаторов акции — "Петербургский дневник" (вторым выступила "Почта России") — свои открытки в почтовый ящик в том числе опустили художник Алексей Сергиенко, актёр Борис Смолкин и оперный певец Василий Герелло.
Юбилейную, десятитысячную открытку, отправила актриса ТЮЗа имени Брянцева Анна Мигицко.
Тем временем жилищный комитет Петербурга объявил о старте второго этапа конкурса на "самые новогодние" двор, балкон и дом, участниками которого стали все районы города. Выбрать победителя жители Северной столицы смогут до 10 января.