До 10 января в Петербурге выберут "самые новогодние" дом, двор и балкон

Автор фото: Пресс-служба Жилищного комитета
В преддверии праздников жителям Петербурга предложили выбрать, какие фасады, дворы и балконы перед Новым годом оказались самыми нарядными.
О начале городского этапа конкурса на "самый новогодний" дом, двор и балкон в пресс-службе жилищного комитета сообщили в четверг, 30 декабря. Инициатором конкурса выступил губернатор Петербурга Александр Беглов. Главная цель соревнования — создать у жителей всех районов новогоднее настроение.
"Во время районного этапа конкурса управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и неравнодушные жители отправляли фотографии своих работ в районные администрации, там выбрали лучшие и направили их в жилищный комитет", — рассказали в пресс-службе профильного ведомства.
Выбрать победителей конкурса жители Петербурга смогут до 10 января включительно: для этого нужно выбрать одну из понравившихся фотографий в трёх категориях, пройдя по ссылке: https://clck.ru/af4tt.
Примечательно, что в голосовании на "самый новогодний" дом принимают участие 12 районов Петербурга, право стать лучшими по части украшения балконов отстаивают 13 районов, а на победу за самый нарядный двор претендуют все 18 районов.
Пока жители Северной столицы принимают участие в голосовании и упаковывают подарки, городские предприятия готовятся к работе в усиленном режиме. В частности, работники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" призвали не выбрасывать оставшиеся после празднования салаты в унитаз, а новый региональный оператор намерен ускорить вывоз мусора в Новый год.