Площадь ИКЕА в ТРК "Европолис" превысит 7 тыс. м2

Автор фото: ТАСС
В 2023 году в Петербурге отроется ещё один магазин сети ИКЕА.
Гипермаркет в ТРК "Европолис" (Fort Group) на Полюстровском проспекте будет работать в новом для Петербурга формате. Как сообщили в компании, ИКЕА займёт площадь более 7 тыс. м2, для посетителей будут доступны студия планирования и дизайна, ресторан и бистро шведского бренда, а также кассы самообслуживания и пункт выдачи онлайн-заказов. В Москве уже работают три магазина ИКЕА формата "Сити".
По словам управляющего партнёра Fort Group Максима Левченко, гипермаркет расположится на третьем этаже торгового комплекса, где раньше находился детский парк развлечений Angry Birds.
"С каждым годом наш ТЦ только прирастает постоянными посетителями и новыми арендаторами. Присоединение ИКЕА к проекту несомненно даст новый толчок для развития ТРК", — написал Левченко в Facebook.
Ранее в декабре стало известно, что компания Х5 Retail Group в следующем году закроет последние на северо-западе России гипермаркеты "Карусель", а также сократит число магазинов "Пятьница". На их месте появятся "Пятёрочки" и "Перекрёстки".
На прошлой неделе было объявлено, что ПСК завершает оформление сделки по приобретению участка под бывшим заводом "Петрохолод" на Полюстровском проспекте. Близость к ТРК "Европолис" называют одним из плюсов локации.