Автомобилисты Петербурга застряли в пробках из-за закрытого после саммита КАД

Автор фото: Ермохин Сергей
Читатели "ДП" пожаловались на огромные пробки на юге Петербурга. По словам автомобилистов, наибольшие проблемы с транспортной доступностью вечером 28 декабря наблюдаются в районе КАД.
Соответствующие сообщения поступили в редакцию "ДП" около 22:00: к этому моменту некоторые водители находились в пробках почти час.
"Опять весь юг Петербурга в районе кольца в пробках, часть города просто отрезана, из-за саммита тут полный коллапс; Кольцевая дорога закрыта уже почти час", — рассказали петербуржцы.
Согласно сервису "Яндекс.Пробки", ситуация на дорогах нормализовалась, однако информация от очевидцев и опубликованные в социальных сетях фото говорят об обратном. В частности, подписчики группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" сообщили о большой пробке на КАД в районе Пулковского шоссе.
"КАД в сторону Пулковского шоссе стоит полностью", — заявили водители.
За несколько часов до этого в социальных сетях также появилась информация о перекрытии Дворцового моста.
Отметим, что жалобы на пробки из-за кортежей глав СНГ поступили от жителей Северной столицы ещё днём, когда пробки достигли отметки в 9 баллов; Примерно к половине шестого вечера уровень дорожных заторов достиг максимума. На отдельных улицах дорожную ситуацию осложнили ещё и ДТП.