В Колтушах задержали диспетчера после 9-часового заточения пенсионерки в лифте

Автор фото: скриншот с видео 78.ru
Женщину-диспетчера из Колтушей Ленинградской области задержали после того, как местная 90-летняя жительница просидела в сломанном лифте около 9 часов. После жалобы на бездействие сотрудницы УК "Север" возбуждено уголовное дело.
Однако семья пострадавшей пенсионерки возмущена таким поворотом событий, передаёт 78.ru. Внук пожилой женщины заявил, что его бабушка накануне написала заявление с просьбой не возбуждать уголовное дело.
Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что накануне родственники пенсионерки обратились в полицию после того, как бабушка пропала после прогулки. В ходе проверки установлено, что жительница деревни Старая ушла из дома около 13:00. Спустя час пенсионерка вошла в лифт, который после закрытия дверей внезапно прекратил движение.
Как писал "ДП", пожилая женщина сразу же связалась с диспетчером. Та ответила, что сообщение зафиксировано и посоветовала ждать. Ждать пришлось около 9 часов, пенсионерку вызволили только в 22:00.
В управляющей компании заявили, что получили вызов только поздно вечером. Сама же пострадавшая утверждает, что звонила каждые полчаса. О происшествии в соцсетях рассказал её внук. Он намерен привлечь к ответу виновных с помощью широкой огласки.