Пенсионерка из Колтушей 9 часов ждала помощи в сломанном лифте

Автор фото: vk.com/koltushi_navsegda
В деревне Колтуши Ленинградской области 90-летняя пенсионерка провела 9 часов в застрявшем лифте. Всё это время родственники не могли её найти и искали по всему населённому пункту.
О происшествии в соцсетях рассказал её внук. Он намерен привлечь к ответу виновных с помощью широкой огласки.
"Она почти 9 часов переминалась с ноги на ногу в застрявшем лифте. Стучала, звала на помощь, но никто не слышал, хотя лифт стоял между 1-м и 2-м этажами и мимо постоянно проходили люди", — написали родственники пожилой женщины.
По их словам, пенсионерка с 13:50 до 22:20 каждые полчаса вызывала диспетчера УК "Север", а ей отвечали "Ждите".
Автор поста призывает пользователей добиваться от управляющих компаний, чтобы те чинили лифты и чистили тротуары и крыши от снега и наледи.
"Не молчите, когда жизненное пространство вокруг вас застраивается однотипными многоэтажками с плохонькими лифтами, а не спортивными площадками и скверами. Люди мы или бездумно-равнодушная человеческая масса?" — написал внук пожилой женщины.
Следственный комитет Ленобласти начал доследственную проверку по факту случившегося. Пока ведомство располагает только уже известной информацией — проверка организована "в связи с длительным нахождением 90-летней пенсионерки в неисправном лифте, что могло негативно отразиться на состоянии здоровья пожилой женщины".
В самой управляющей компании утверждают, что вызов из лифта получили только поздно вечером. Местные жители рассказали журналистам, что лифт ломается часто.