Путин и Лукашенко обсудили программу встречи в Петербурге

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Главы государств обсудили программу встречи в Петербурге, запланированной на следующей неделе.
Также президенты затронули актуальные темы двустороннего сотрудничества, в том числе в оборонной сфере, передаёт Telegram-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии.
Во вторник, 28 декабря, в Петербурге состоится неформальный саммит глав стран-участниц СНГ, в котором примут участие Путин и Лукашенко. Лидеры задержатся в Северной столице, чтобы на следующий день встретиться в двустороннем формате.
Как сообщили в пресс-службе президента Белоруссии, главы государств обсудят актуальные вопросы сотрудничества между странами.
Встреча Путина и Лукашенко станет шестой в текущем году. В Петербурге в прошлый раз лидеры виделись 13 июля. Переговоры в Константиновском дворце длились более 5 часов, президенты обсудили экономические вопросы и "попытки Запада раскачать ситуацию в Белоруссии".
На неформальном саммите СНГ президенты подведут итоги председательства Белоруссии в этом году, обменяются мнениями по решению общих актуальных проблем и обсудят дальнейшие меры по повышению эффективности сотрудничества и социально-экономического развития государств.