Лжесоцработницы из Тосно попались на краже 600 тыс. у пенсионерки из Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция задержала женщин, подозреваемых в краже крупной суммы у 88-летней пенсионерки. В квартиру жертвы они проникли под видом соцработниц.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, преступление произошло днём 16 декабря. По данным полиции, подозреваемые заявились к пожилой петербурженке, проживающей в доме на проспекте Ветеранов, 99.
После визита незнакомок хозяйка квартиры лишилась 599 тыс. рублей. Предполагаемых воровок задержали в Тосно спустя неделю.
В отношении 49- и 32-летней женщин возбудили уголовное дело о краже. Полиция проверяет их на причастность к другим преступным эпизодам.
Как рассказывал "ДП", 18 декабря в Ленинградской области задержаны две цыганки, подозреваемые в мошенничестве. По версии правоохранительных органов, они обманули пенсионерку из Лодейного Поля. Женщины продали ей за 29 тыс. рублей суррогат под видом мёда — всего 6 банок.
Одну из подозреваемых задержали в тот же день. На следующий день в полицию заявилась её подельница и пыталась "выкупить" подругу за взятку в 50 тыс. рублей оперативнику. В результате пришедшую в отделение женщину также задержали.