Смольный готов отдать 10 млн за "Почётных граждан Санкт-Петербурга"

Автор фото: Сергей Коньков
Традиционный пробег роллеров в рамках фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга"
Петербургский комитет по культуре разметил тендер на заключение контракта по организации проведения XX ежегодного фестиваля "Почётные граждане Санкт-Петербурга".
Соответствующая информация появилась на сайте Госзакупок накануне, 23 декабря. Согласно опубликованному техзаданию из приложенной документации, победителю конкурса предстоит провести ряд мероприятий, посвящённых почётным гражданам Петербурга.
Отдельные мероприятия должны посвятить 85-летию со дня рождения Анатолия Собчака и 70-летию президента России Владимира Путина.
"Мероприятие (посвящённое 70-летию Владимира Путина. — Ред.) должно быть проведено в многофункциональном зале-атриуме общей площадью не менее 700 квадратных метров, <...> находящемся в радиусе не более 800 метров от станции метро, расположенной в Центральном районе Санкт-Петербурга", — говорится в тексте документа.
Планируется, что это будет концертная программа продолжительностью не менее полутора часов, в основу которой лягут классические вокальные и инструментальные произведения.
"В программе должен принимать участие камерный оркестр (не менее 15 человек), детские музыкальные коллективы и отдельные исполнители, которые являются лауреатами российских или международных детских музыкальных конкурсов", — уточнили в профильном ведомстве.
А вот о деятельности Анатолия Собчака петербуржцам планируют напомнить с помощью плакатов, размещённых на улицах города. Ожидается, что всего в Северной столице разместят не менее 30 плакатов с фотографиями и цитатами первого мэра Петербурга, "посвящёнными его политической и общественной деятельности".
Желающие принять участие в аукционе могут подать свои заявки до 24 января 2022 года.