Парламент рассмотрит кандидатуру Алексея Корабельникова 22 декабря

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Парламент Петербурга получил представление губернатора о назначении Алексея Корабельникова на должность вице-губернатора Петербурга.
Кандидатуру Корабельникова рассмотрят 22 декабря на заседаниях фракций.
Согласно представлению (копия есть у "ДП"), кандидатуру Корабельникова будут согласовывать на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов налоговой и финансовой политики.
Также, в случае согласования депутатами кандидатуры Корабельникова, в его полномочия будет входить разработка и исполнение бюджета Петербурга, увеличение доходов и оптимизация расходов бюджета, экономическое развитие и стратегическое планирование Петербурга, осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга.
Как писал "ДП", 21 декабря в Смольном сообщили, что губернатор Александр Беглов направил на согласование в парламент Петербурга кандидатуру главы комитета финансов Алексея Корабельникова на пост вице-губернатора.
Корабельников, по данным источников, сменит на посту Эдуарда Батанова. В 2015 году Корабельников сменил Батанова в должности главы комитета финансов. Как и в прошлый раз, новость об уходе Батанова и выбор преемника были неожиданными. Источники уточнили, что уже завтра, 22 декабря, Эдуард Батанов будет находиться в отпуске с последующим увольнением.