Под Архангельском киллеры устроили стрельбу в доме бизнесмена и убили его жену

Автор фото: Ермохин Сергей
В Архангельской области произошла перестрелка в деревне Кузьминская Няндомского района.
Трое вооружённых людей ворвались в субботу, 18 декабря, в частный дом местного бизнесмена Николая Мухи и произвели выстрелы в предпринимателя и членов его семьи.
От огнестрельного ранения на месте скончалась 58-летняя женщина, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Архангельское издание "Эхо Севера" уточняет, что смертельное ранение получила супруга предпринимателя, а перестрелка произошла прямо во время празднования его юбилея.
Из трёх нападавших по подозрению в совершению убийства задержаны двое: мужчины в возрасте 33 и 36 лет — жители Московской и Саратовской областей. По данным следствия, они передвигались на автомобиле "УАЗ Патриот", на похожем скрылись вооружённые преступники.
Возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершённое группой лиц"). Расследование продолжается: допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.
В Петербурге суд отправил под арест таксиста, обвиняемого в убийстве пассажира. После случившегося 10 декабря он сбежал, его нашли в Воронеже.