За сутки с улиц Петербурга вывезли 2650 самосвалов снега

Автор фото: vk.com/kb_spb
Свыше 53 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Петербурга за минувшие сутки, это составляет 2650 наполненных самосвалов.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, в среду, 15 декабря, на уборке улиц задействовано 1114 единиц техники и 1220 работников ручного труда.
"Дорожные службы комитета по благоустройству прометают проезжую часть и тротуары, обрабатывают улицы противогололёдными материалами, без которых дорожное полотно при такой погоде может покрыться гололёдной пленкой", — говорится в сообщении.
Ещё 793 работника и 231 машина чистят от снега территории зелёных насаждений. Для борьбы с наледью в скверах и парках используются исключительно песок и гранитная крошка.
Накануне Госжилинспекция отчиталась о проверке качества уборки снега и наледи на 2190 придомовых территориях. По данным ведомства, в каждом третьем дворе выявлены нарушения.
С 19:00 в Петербурге повторно вводится "жёлтый" уровень опасности. Из-за тумана видимостью менее 500 метров автомобилистов просят проявлять особую осторожность. Режим опасности будет действовать до 6 часов утра 16 декабря.
Согласно прогнозу синоптиков, в среду температура воздуха в Петербурге ниже климатической нормы на 3-4 градуса, в городе выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.