Смольный запустит специальный сервис для контроля за уборкой снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов дал поручение усилить работу по очистке города от снега.
Как сообщает пресс-служба Смольного, чиновники планируют запустить сервис, с помощью которого можно будет следить за состоянием внутриквартальных территорий, фасадов и кровель жилых зданий. Эта работа возложена на жилищный комитет. Когда сервис начнёт работу, не уточняется.
"Администрациям районов дано указание организовать взаимодействие с лицами, ответственными за содержание ведомственных зданий. Также они будут обязаны проводить оперативный мониторинг уборки территорий, кровель и фасадов зданий. Им вменено в обязанность вести постоянный контроль наличия выставленных ограждений опасных зон при работах по сбросу снега с крыш", — говорится в комментарии.
Также по итогам совещания 14 декабря администрациям поручено обеспечить выход на уборку дворников не позднее 5 часов утра.
Ранее "ДП" писал, что на фоне потепления в Северной столице регистрируются случаи травмирования пешеходов в результате падения наледи с крыш. СК возбудил уголовное дело и пригрозил ответственностью тем, кто допускает подобные ситуации.