Завершено расследование дела о взятках бывшего замглавы Колпинского района

Управление СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела бывшего заместителя главы администрации Колпинского района Петербурга. Он обвиняется в получении взяток на 28,1 млн рублей.
Как сообщили 14 декабря в пресс-службе управления, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Имя главного фигуранта дела в комментарии не указано. Ранее "ДП" писал, что обвинения предъявлены Алексею Жукову.
"С июля 2018 года по август 2020-го по предварительному сговору с директором СПб ГКУ "Жилищное агентство Колпинского района Санкт-Петербурга" лично и через посредника получил взятки от представителя одной из коммерческих структур. Взятки предназначались за заключение договоров на оказание услуг и выполнение работ по санитарному содержанию общего имущества и уборке дворовой территории многоквартирных домов", — говорится в сообщении.
В мае была отправлена под домашний арест другой фигурант дела Жукова глава Жилищного агентства Колпинского района Мария Орлова. Сам чиновник был задержан ещё летом прошлого года.
Осенью бывший глава Колпинского района Анатолий Повелий стал вице-губернатором Петербурга. Временно исполняющим обязанности руководителя администрации района является Юлия Логвиненко.