Парковка в центре Петербурга станет бесплатной в новогоднюю ночь

Автор фото: Сергей Коньков
Платные парковки.
Зона платной парковки в центре Петербурга станет бесплатной на Новый год. Такой подарок жители города получат всего на одну ночь — непосредственно 31 декабря.
В остальные новогодние каникулы зона платной парковки будет работать в штатном режиме по обычным тарифам. Об этом сообщает официальное издание Смольного "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу Городского центра управления парковками.
С 1 декабря зона платной парковки начала действовать на 71 улице между Фонтанкой, Невcким проспектом и набережными — Кутузова, Воскресенской, Смольной и Синопской. Всего в зону платной парковки входят 99 улиц. Тариф для легковых автомобилей — 100 рублей в час.
Купить месячный абонемент можно за 20 075 рублей, годовой — за 179 580 рублей. Для жителей домов в зоне платной парковки предусмотрена льготная оплата по парковочному разрешению.
Бесплатно парковаться в зоне платной парковки смогут проживающие в границах зоны платной парковки участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", многодетные семьи; владельцы электрокаров.