На КАД из-за снега снова ограничили скорость до 70 км/ч

Автор фото: Тихонов Михаил
Разрешённую скорость на КАД снова снизили до 70 км/ч. Кольцевую автодорогу вокруг Петербурга убирают от выпавшего за ночь и утро снега.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в чьём ведении находится КАД, за минувшие сутки в расчистке трассы участвовали 79 единиц различной спецтехники, а также более 100 сотрудников подрядной организации.
На обработку автодороги израсходовали 610 тонн соли.
В целом федеральные дороги на территории города и области чистят и обрабатывают 350 единиц техники и почти 500 человек. По Ленинградской области на дороги высыпали 1260 тонн соли, 8,5 тонны песка, 1085 кубометров пескосоляной смеси.
В ближайшие сутки в Петербурге и пригородах ожидается облачная погода, небольшой снег и мокрый снег. Температура воздуха в течение дня составит –1...+1 градус.
Водителей просят быть предельно внимательными, не делать резких маневров, перестроений, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию до впередиидущего автомобиля.
Как писал "ДП", с утра из-за выпавшего снега в Петербурге вновь образовались 8-балльные пробки. Сложная транспортная ситуация сложилась в том числе и на КАД.