Петербург уже неделю стоит по вечерам в 9-балльных пробках

Автор фото: Тихонов Михаил
На петербургских дорогах в вечерний час пик снова скопились 9-балльные пробки. Движение в городе затруднено уже неделю, с начала снегопадов.
Дороги загружены как в центре города, так и в спальных районах, а также на выездах из Петербурга, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Пробки".
В Центральном районе особенно напряжённая ситуация на Невском проспекте и на Садовой улице. В районе станции метро "Маяковская" произошло массовое ДТП. Стоит Дворцовая набережная и Дворцовый мост.
Бордовым цветом на карте отмечена Малоохтинская набережная. Плотно и на Октябрьской набережной.
Затруднено движение по КАД на юге города. Внутреннее кольцо стоит от развязки с Мурманским шоссе до Советского проспекта. На внешнем кольце пробка выросла от Пулковского шоссе в сторону Софийской улицы почти на 8 км.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Опять, как и во время снегопадов, загружено Московское шоссе в обе стороны. На ЗСД образовался затор почти 5 км на участке от Васильевского острова до Приморского района.
По прогнозам, плотность транспортного потока спадёт только к 20:00. К этому времени пробки будут уже 6-балльными.
Как писал "ДП", утро в Петербурге тоже началось с пробок. Согласно данным "Яндекс.Карт", загруженность дорог достигала 8 баллов. Сервис сообщал о многочисленных ДТП, особенно в южной части города. Наиболее загруженными были Пулковское шоссе, Витебский и Московский проспекты, Софийская улица, проспекты Энгельса и Обуховской Обороны, Октябрьская набережная.