Жители проспекта Кузнецова остались без света из-за перегрузки сети

Автор фото: Свистунова Валентина
Жители дома на проспекте Кузнецова, 17, в Петербурге остались без света в одни из самых холодных выходных с начала зимы. Причиной блэкаута вечером 5 декабря стала перегрузка сети.
В пресс-службе "Россети Ленэнерго" ответственность за произошедшее возложили на управляющую компанию дома. По словам энергетиков, УК не сделала ничего, чтобы перевести дом на резервные источники питания.
Аварийная бригада выехала на место сразу после получения информации об отключении. Специалисты помогли управляющей компании.
"С 21:27 все потребители получают электроэнергию в полном объёме", — подчеркнули в компании.
Проблемы с электричеством на проспекте Кузнецова добавились к отсутствию тепла, которое отключили из-за прорыва труб. Как писал "ДП", теплосеть там прорвало дважды за сутки.
Местные жители опубликовали в соцсетях видеозаписи, на которых видно пар, клубящийся над местом прорыва. Аналогичная авария произошла на перекрёстке проспекта Кузнецова и улицы Маршала Захарова в ночь на 4 декабря. Сотрудники "Теплосети" сообщали, что планируют завершить ремонтные работы в воскресенье, не позднее семи часов утра.
Ещё одна крупная коммунальная авария на пересечении улицы произошла на улице Маршала Захарова уже после полудня. Проезжую часть залило горячей водой, автобусы пришлось временно пустить по другим улицам.