В садоводстве в Ленобласти вскрыли нарколабораторию

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Кировском районе Ленинградской области сотрудники полиции пресекли работу нарколаборатории.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, производство наркотиков располагалось в садоводстве "Дзержинец".
В четверг, 2 декабря, там прошли обыски, в ходе которых оперативники изъяли специальное оборудование, прекурсоры наркотических средств, химические реактивы и более 1 килограмма готовых наркотиков.
"По подозрению в организации противоправной деятельности задержаны двое местных жителей, 31 и 39 лет", — говорится в сообщении.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Решается вопрос о заключении их под стражу.
Правоохранители устанавливают каналы сбыта производимых наркотиков.
В середине ноября полиция ликвидировала нарколабораторию в Курортном районе Петербурга. По версии следствия, в преступную группу входило 8 человек, распространение запрещённых веществ велось через интернет посредством тайников-закладок.
В Колпино задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков, у 38-летнего мужчины изъяли три свёртка с веществом.
Лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков обнаружили на территории бывшего завода "Красный треугольник". Добычей оперативников стали 230 граммов наркотиков, специальное оборудование, прекурсоры и химические реактивы.