В Колпино задержали создателя интернет-магазина по продаже наркотиков

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция Петербурга закрыла онлайн-магазин наркотиков, который создал в одном из мессенджеров житель Колпино. Мужчину задержали 26 ноября после "проверочной закупки".
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 38-летний колпинец уже был неоднократно судим за наркоторговлю и кражи. В ходе следственных действий сотрудники полиции под видом клиентов купили у него 0,47 грамма запрещённого вещества.
В тот же день дома у задержанного нашли ещё 3 свёртка с наркотиками и смартфон. В телефоне нашли схему расположения тайников-закладок. Там обнаружили 5 свёртков. Содержимое пакетов направили на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и сбыте наркотических средств (ч. 1 статьи 228.1 УК РФ). Подозреваемый задержан.
В октябре "ДП" писал, что на территории "Красного треугольника" в Петербурге обнаружили производство синтетических наркотиков. Лаборатория располагалась в арендованном помещении бывшего завода.
По версии следствия, нелегальный бизнес в прошлом году организовал 39-летний петербуржец, которому помогал 30-летний житель города. Сырьё для изготовления веществ приобреталось в магазине химических реактивов в Адмиралтейском районе.