Компания Group IB сменила логотип и фирменный стиль

Компания по борьбе с киберпреступлениями Group-IB сменит логотип и фирменный стиль.
Об этом объявил гендиректор компании Дмитрий Волков на конференции CyberCrimeCon 2021.
Главным символом Group-IB станет неоновый луч, проходящий сквозь цифровой и физический мир, который символизирует "путь героя, на который встает каждый, чья миссия — в борьбе".
Автором идеи символа стал основатель компании Илья Сачков.
Главными цветами компании теперь будут чёрный и синий, как цвета противостояния между киберпреступностью и экспертами Group-IB.
Основателя и гендиректора одной из самых крупнейших в России компаний в сфере безопасности, Group-IB, Илью Сачкова задержали по подозрению в госизмене 28 сентября. В компании прошли обыски. В этот же день Лефортовский суд Москвы по ходатайству ФСБ арестовал Сачкова
Фабула дела не разглашалась по соображениям секретности.
Group-IB известна тем, что специализируется на борьбе с киберпреступлениями и мошенничествами, она даже является официальным партнёром Европола и Интерпола, а также помогала в расследованиях кибермошенничеств российским правоохранительным органам.
Именно последний пункт, похоже, не нравится представителям российского IT-сектора. Многие из них отказались обсуждать произошедший арест, хотя они же признавали, что для индустрии событие из ряда вон выходящее, ведь Сачков один из видных бизнесменов в секторе кибербезопасности. Реакция IT-индустрии на громкий арест — в материале ДП.