Количество вывезенного из Петербурга снега за сутки выросло в 1,5 раза

Автор фото: Ермохин Сергей
Дорожные предприятия Петербурга за минувшие сутки вывезли с городских улиц больше 44 тыс. кубометров снега. Это в 1,5 раза больше, чем днём ранее.
Дорожники увеличили темпы вывоза снежных масс, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. После того, как бушевавший двое суток снегопад закончился, коммунальщики смогли расчистить проезжую часть и тротуары.
Вывозом снега в четверг, 2 декабря, занимаются 150 погрузчиков и около 200 самосвалов. А всего на уборке магистралей заняты 1097 единиц техники и 1221 работник ручного труда. Территории зелёных насаждений чистят ещё 249 машин и 838 специалистов садово-парковых предприятий.
Начавшийся в конце прошлой недели снегопад 30 ноября усилился из-за прихода в регион циклона "Бенедикт". За несколько дней в Петербурге выпало более 20 сантиметров осадков. Как сообщал "ДП", на городские дороги легло порядка 1,2 млн кубометров снега.
За минувшие сутки в городе собрали и вывезли 28,3 тыс. кубометров снега, а всего с начала снегопадов — почти 40 тыс. кубометров.
В пресс-службе "Водоканала" 1 декабря подсчитали, что снегоплавильные пункты за сутки растопили рекордное количество снега. Из города поступило более 32 тыс. кубометров снежных масс. Самую большую нагрузку получили пункты на Октябрьской набережной и на Обводном канале. Они приняли каждый восьмой кубометр снега — более 4 тыс. "кубов" и 4,2 тыс. соответственно.
К новому сезону в городе подготовили 11 снегоплавильных и 7 снегоприёмных пунктов. Общая производительность всех объектов составляет 101,5 тыс. кубометров снега в сутки.