Смольный отправил инспекторов проверить качество уборки снега во дворах

Автор фото: Ермохин Сергей
Последствия снегопада в центре Петербурга.
Государственная жилищная инспекция проверит в Петербурге очистку крыш от снежных шапок, уборку и вывоз снега с внутридомовых территорий, огораживание опасных зон.
Уборку снега проверят во всех 18 районах.
"В период снегопада специалисты отделов контроля и надзора Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга проверяют состояние внутриквартальных территорий города", — сообщили в пресс-службе ведомства.
В Петербурге второй день продолжается сильный снегопад, который принёс циклон "Бенедикт".
Как сообщил ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в городе высота снежного покрова к полудню 30 ноября достигла 8 см, в Кронштадте — от 12 до 15 см, в городе Воейково (Всеволожский район Ленинградской области) — 18 см. Пробки на дорогах Северной столицы не опускаются ниже 7 баллов, в часы пик — 10. Работа общественного транспорта затруднена, на дорогах — многочисленные аварии.
Петербуржцы ранее сегодня пожаловались на плохую уборку снега на странице губернатора Александра Беглова ВК. Они назвали обстановку в городе "полным безобразием". Они рассказали главе города о проблемах с транспортом. "Ужасно чистили дороги сегодня, автобусы по полтора часа пришлось ждать", — поделилась петербурженка.