Бар Commode в центре Петербурга опечатали второй раз за год

Автор фото: пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Петербурга
Бар Commode на улице Рубинштейна в центре Петербурга закрыли из-за ковидных нарушений второй раз за год. Заведение уличили в несоблюдении правил во время очередного рейда властей.
О закрытии бара сообщает со ссылкой на источник 78.ru. По данным издания, минувшим вечером и ночью сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили, соблюдают ли заведения общепита запрет на работу с семи часов вечера до шести утра.
По результатам проверки закрыли шесть баров в центре Петербурга. Их владельцам грозят штрафы в размере до 300 тыс. рублей. Также под штрафы попадут более 250 клиентов заведений.
Как писал "ДП", в ходе очередного рейда петербургские власти выяснили, что меньше 5% предприятий в Петербурге нарушают антиковидные правила. При этом больше нарушителей оказалось среди ночных заведений. Каждое третье продолжает обслуживать посетителей после 23:00, несмотря на запрет. В некоторых посетителям разрешают курить кальяны, а персонал и гости ходят без масок.
Сообщалось также, что сотрудники СК приостановили работу бара на улице Рубинштейна. Составлен протокол осмотра места происшествия, изъята алкогольная продукция и два кассовых аппарата. Помещение опечатано. Название бара не уточнялось.
На фотографиях комитета по контролю за имуществом также можно разглядеть зал кальянной Feromon.