Неадекватный водитель устроил дебош после ДТП на Энтузиастов и Наставников

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители Петербурга сообщили о задержании водителя после ночного ДТП на северо-западе города. По словам очевидцев, происходящее сопровождалось криками и дракой.
Согласно информации, опубликованной в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте", авария произошла в половину второго ночи 6 ноября — два автомобиля столкнулись на перекрёстке проспектов Энтузиастов и Наставников.
"Водитель и пассажир серой машины, вроде, нормально ходят, а вот водитель красной похоже не совсем в адеквате. Были крики, пытались подраться два человека. ГАИ приехали через 5 минут после вызова", — рассказал один из петербуржцев, снимавший происходящее на камеру.
По словам очевидца, водитель красного авто пытался сбежать с места аварии, из-за чего сотрудникам ГИБДД пришлось силой усаживать его в автомобиль. На видеозаписях видно, как сотрудники ГАИ скручивают мужчину на асфальте рядом со служебной машиной.
Также на место аварии прибыла бригада скорой помощи. Информации о пострадавших и причинах ДТП от регионального ГУ МВД на момент публикации новости не поступало. Точные обстоятельства происшествия предстоит установить сотрудникам ГИБДД.
Накануне "ДП" писал о дорожно-транспортном происшествии в тоннеле петербургской дамбы, где пробивший обшивку тоннеля легковой автомобиль с прицепом стал причиной серьёзной пробки в сторону порта Бронка.
За несколько дней до этого тоннель дамбы пришлось закрывать из-за проезда негабаритных фур, водители которых проигнорировали предупреждение о превышении габаритов и заехали в тоннель. В результате аварии были повреждены камеры и светофоры. Дирекция "Комплекса защитных сооружений" оценила финансовый ущерб приблизительно в 24 млн рублей.