Дежурные группы детских садов Петербурга в локдаун приняли 50 тыс. детей

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
В Петербурге дежурные группы детских садов приняли на старте локдауна более 50 тыс. детей
В каждой группе занимаются в среднем 6-7 человек.
Как сообщает пресс-служба комитета по образованию, к началу ноября в городе работают 7815 дошкольных групп в 1039 детских садах. Всего такой возможностью воспользовались родители 51 904 детей. По нормативам СанПиН, каждую дежурную группу посещают не более 6-7 детей, уточняет 78.ru
В Петербурге на период нерабочих дней в дошкольных образовательных учреждениях функционируют дежурные группы. Для того, чтобы отправить ребенка в такую группу необходимо обратиться к воспитателю группы или заведующему детского сада. Школьники и студенты в Петербурге остаются на каникулах по распоряжению Минпросвещения и Минобрнауки.
В Петербурге четвертый день продолжается локдаун, в городе недоступны развлечения и предоставление услуг, общепит работает только на доставку и вынос, а среди торговых точек разрешается работать только аптекам и магазинам товаров первой необходимости.
Несмотря на это, многие предприятия продолжили работу в период нерабочих дней, в том числе органы государственной власти, строительные организации, промышленные предприятия. Компаниям из потребительского сектора и сферы услуг пришлось сложнее. Некоторые были вынуждены перестраивать свою работу, а кто–то вовсе ушёл на незапланированные каникулы.
Подробнее о том, как Петербург работает в период нерабочих дней – в материале "ДП".