В Купчино нетрезвый отец подвесил за ноги сына-инвалида из окна на 10-м этаже

Автор фото: instagram.com/spb_police
Нетрезвый отец решил наказать сына, вывесив его вниз головой из окна многоэтажки на юге Петербурга. Происшествие случилось в жилом доме на Софийской улице.
Супруга мужчины пожаловалась на мужа в полицию, сообщает 5-tv.ru. Петербурженка позвонила по телефону "02" и сообщила, что около двух часов ночи чуть не лишилась ребёнка. Отец подхватил мальчика за ноги и удерживал его над подоконником — в "воспитательных" целях.
Семья живёт в 12-этажном общежитии. Квартира находится на 10-м этаже.
По данным источников в правоохранительных органах, ребёнок учится в третьем классе интерната для незрячих и слабовидящих детей. У мальчика есть инвалидность.
На место происшествия приехал наряд полиции. Мужчину задержали, он был в сильном алкогольном опьянении. Его поместили в изолятор временного содержания.
Жена задержанного написала на него заявление. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. По данным 78.ru, отец мальчика приехал из Псковской области и нигде не работает официально.
В конце сентября пьяный отчим оставил коляску с младенцем на детской площадке. Как сообщал "ДП", 4-месячного ребёнка обнаружили во дворе одного из домов на Дачном проспекте.
Прибывшие на место происшествия полицейские увидели коляску с младенцем и вызвали медиков, которые госпитализировали малыша. Выяснилось, что отчим в какой-то момент оставил ребёнка на улице и вернулся домой. В это время 34-летняя мать находилась дома. В отношении мужчины начали проверку.