Опубликовано видео с места гибели напавшего на автобус петербуржца

Автор фото: ЧП ДТП СПб.
Очевидцы сняли на видео происходившее в автобусе маршрута № 130, в который утром 27 сентября заскочил неадекватный мужчина.
На опубликованных 78.ru кадрах видно, как он перемещается по салону автобуса, размахивая ножом и молотком. Напомним, после появления агрессивного мужчины водитель автобуса высадил всех пассажиров и закрыл двери в салон, закрыв дебошира внутри.
Когда на проспект Народного Ополчения прибыл наряд полиции, мужчина выпрыгнул из автобуса на асфальт, разбив головой стекло. Как писал "ДП", сотрудники правоохранительных органов констатировали, что житель Петербурга погиб на месте до прибытия медиков.
"Наносил себе удары, а ножом резал обивку сидений. По внешним признакам, он находился в состоянии наркотического опьянения", — так поведение мужчины описали в МВД.
Выдвигал ли дебошир какие-то требования и пытался ли причинить вред кому-то из окружающих, по-прежнему непонятно. Известно, что пострадавших среди пассажиров нет. Водитель автобуса действовал согласно инструкции.
Накануне "ДП" рассказывал об убийстве выпускника СПбГУ в пригороде Оксфорда. На IT-специалиста, приехавшего в Англию из Петербурга, напал мужчина с ножом.