Мультиком и МТА – сотрудничество российских производителей

Российские коммутационные системы.
Последние годы на российском рынке телекоммуникационных систем происходят очень серьезные сдвиги. Может быть, тектоническими их и не назовешь, но серьезными – точно. На смену западным брендам приходит российское оборудование. Вообще-то, наличие такового, равно как и достойные конкурентные преимущества российских коммутационных систем если и было новостью, то лет двадцать назад.
Это касается как сегмента мини АТС и УАТС, так и сегмента УПАТС большой емкости, коммутационных систем операторского класса: и стационарных, и мобильных.
Разные сегменты – разные заказчики, разные задачи и решения. Но кто сказал, что точки пересечения отсутствуют, а сотрудничество невозможно? Очень даже возможно, причем взаимовыгодное.
Мультиком и МТА подружили цифровые системные аппараты.
Компания МТА – пример очень успешной деятельности российских разработчиков и производителей в области масштабных решений связи. Продукция МТА экспортируется в 26 стран мира и весьма популярна на российском рынке. Пример – АТС М-200.
Теперь эти станции готовы работать с цифровыми системными аппаратами и консолями "Максиком" (торговая марка, под которой компания "Мультиком" выпускает мини АТС, УАТС, системные телефоны АТС и аксессуары к телефонным станциям.)
Цифровой системный телефон АТС : одно устройство в нескольких главных ролях.
Самая очевидная роль – телефонный аппарат повышенной комфортности для руководства и секретарей.
Однако, это устройство отлично справляется с другими важными ролями, которые в совокупности можно назвать “многофункциональный пульт телефонной, громкоговорящей, двусторонней громкоговорящей и селекторной связи”. На лицевой стороне аппарата расположены 30 программируемых клавиш т.н. прямого вызова. Еще 60 клавиш добавляет консоль расширения, причем к одному системному аппарату можно функциональных привязать несколько таких консолей.
Широкие возможности СТА "Максиком" в буквальном смысле тысячи раз использовались в решениях с АТС “Максиком”. Со временем интерес к этим устройствам стали проявлять и другие российские производители, например, производители АТС “Протон”.
Специалисты "Мультикома" очень рады появлению нового партнера – компании МТА. Два разных сегмента коммутационных систем нашли то, что может послужить интересам производителей и потребителей. А также общий язык, на котором АТС Максиком и М-200 общаются с системными телефонами и помогает им проявить свои лучшие качества.