Беглов обратился к противникам вакцинации перед локдауном

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что нерабочие дни позволят сделать прививку от COVID тем, кто ещё не успел вакцинироваться.
Глава города призвал противников вакцинации подумать о том, что власти вынуждены вводить ограничения для защиты горожан. Также Беглов отметил, что бизнес о локдауне предупредили заранее ("находимся в рабочем контакте").
Губернатор подчеркнул, что невакцинированные петербуржцы подвергают риску более ответственных граждан.
"[Противник вакцинации] делает реальной возможность заболеть тяжёлой формой ковида для всех окружающих. И тогда больные ковидом занимают в больницах места тех, кто ждёт плановой помощи. Органы государственной власти для сохранения жизни и здоровья граждан вынуждены вводить дополнительные ограничительные меры! Прошу всех противников вакцинации подумать об этом", — сказал Беглов в эфире канала "Россия-24".
Ранее "ДП" писал, что темпы вакцинации в Петербурге замедлились после всплеска, вызванного объявлением об ужесточении COVID-ограничений. Всего привиты, по последним данным, 1,85 млн жителей города.
Локдаун в Северной столице продлится с 30 октября по 7 ноября. Приостановят работу кафе, магазины, салоны красоты и фитнес-центры. Петербуржцы в преддверии локдауна бросились скупать настольные игры.