Грузовик с песком перевернулся на ЗСД после столкновения с пожарной машиной

Автор фото: vk.com/spb_today
Авария на северном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге стала причиной большой пробки. Дорожный затор возник из-за грузовика с песком, который перевернулся после столкновения с машиной пожарных.
Фото и видео с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях в понедельник, 25 октября. По предварительным данным, авария произошла на 12-м километре ЗСД, между развязками с федеральной трассой "Скандинавия" и Кольцевой автомобильной дорогой (КАД).
"Самосвал ехал в сторону города, врезался в пожарку, лёг на бок и засыпал дорогу песком", — сообщили участники дорожного движения.
На видеозаписях видна стоящая на обочине пожарная машина, чуть поодаль лежит грузовик, занимающий 2/3 проезжей части. Оставшееся свободное пространство засыпал песок, автомобилистам приходится объезжать препятствие. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на момент публикации новости протяжённость дорожного затора составляет около двух километров.
Информации о пострадавших в результате аварии не поступало, как и официальных комментариев о случившемся от правоохранительных органов. Сотрудников скорой помощи и ГИБДД на месте ДТП замечено также не было.
Утром 25 октября дорожные заторы наблюдались по всему Петербургу, однако наибольшие проблемы с транспортной доступностью водители испытали в восточной части города: автомобилисты стояли в пробках на Малоохтинском проспекте и набережной, на Заневском и Дальневосточном проспекте, а также на Народной улице и Октябрьской набережной. В центре города самыми загруженными оказались участки Воскресенской и Арсенальной набережной, улицы Академика Лебедева, Комсомола и Куйбышева, а также Приморский проспект.