В "Северной долине" стартовало строительство седьмого сада на 280 мест

Компания "Главстрой Санкт-Петербург" приступила к строительству детского сада с бассейном общей площадью 5 991 м2 в жилом комплексе "Северная долина". Он будет расположен на улице Шишкина, дом 291, корпус 2, строение 1. Все работы планируется завершить в 3 квартале 2022 года.

Трехэтажное здание будет рассчитано на 280 воспитанников. В нем разместятся 12 групп: от ясельной до подготовительной. В каждом групповом помещении предусмотрены спальня, игровая и буфетная зоны, раздевалка и гигиенические комнаты.
На первом этаже будет расположена зона для оздоровительного плавания с бассейном площадью более 204 м2, пищевой блок, медицинский кабинет с процедурной. На втором этаже залы для музыкальных и спортивных занятий площадью 108 м2 каждый, а также помещения для кружков, кабинеты логопеда и психолога. На прилегающей территории площадью около 1 га будут оборудованы площадки с теневыми навесами и игровыми элементами для каждой из групп.
В Выборгском районе "Главстрой Санкт-Петербург" построил и ввел в эксплуатацию 10 социальных объектов на 4820 детей. Сейчас в квартале, ограниченном улицами Михаила Дудина, Федора Абрамова, 4-ым верхним переулком, возводятся здания взрослой и детской поликлиник. На строительной площадке педиатрического корпуса завершено устройство свайного фундамента, начаты монолитные работы, в медучреждении для взрослых продолжаются работы по подготовке фундамента. Завершить стройку планируется в 2023 году.
Помимо строительства социальных объектов, компания ведет работу по внедрению специальных образовательных программ обучения для своих школ. В прошлом году на базе ГБОУ школа № 428 в Приморской районе открылся центр цифрового образования "Техноспейс" фонда "Вольное дело" промышленника и основателя "Главстрой Санкт-Петербург" Олега Дерипаски. Помимо цифровых дисциплин (робототехники, инженерного дизайна CAD, радиоэлектроники, прототипирования, интернета вещей) программа центра будет включать дополнительные учебные дисциплины. Так, в настоящий момент компания совместно с профильным вузом ведёт разработку курса урбанистики для учащихся старших классов.