В Петербурге женщина пострадала из-за поваленного ураганом дорожного знака

Автор фото: Тихонов Михаил
Во время урагана в Петербурге пострадала 32-летняя женщина, на которую упал дорожный знак.
Инцидент произошёл на проспекте Стачек в пятницу, 22 октября. О случившемся рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу.
"По данным на 16:00 пожарно-спасательные подразделения Санкт-Петербурга совершили уже около 60 выездов для устранения последствий непогоды. В результате падения дорожного знака на проспекте Стачек пострадала 32-летняя женщина", — гласит сообщение городского МЧС.
Потребовалась ли горожанке после случившегося госпитализация, не уточняется. Ранее спасатели выполнили 39 выездов, связанных с ликвидацией последствий от падения деревьев или обрывов проводов. Также сотрудники МЧС закрепляли или демонтировали слабо закреплённые конструкции.
К вечеру пятницы в городском комитете по благоустройству рассказали, что ураган повалил уже более 70 деревьев в садах, парках и скверах. Больше всего досталось парку Новознаменка, где порывами ветра снесло 13 деревьев. В связи с непогодой специалисты садово-парковых предприятий проводят распиловку, раскряжевку и вывоз древесных остатков.
Помимо деревьев шторм снёс и слабо укреплённые конструкции. В частности, на тротуар у одного из домов на проспекте Ветеранов упали секции металлического забора, а под колёсами автомобилей на Петербургском шоссе из-за сильного ветра оказались пластиковые ограждения. В Сестрорецке непогода стала причиной сильного потопа на пляжах и парковке ЖК "Светлый Мир Внутри".
В Василеостровском районе Петербурга тем временем затопило набережную Смоленки: река вышла из берегов из-за ураганного ветра.