Полиция проверяет угрозу массшутинга в гимназии Петербурга

Автор фото: Вдовин Сергей
Полиция проводит проверку после угроз о стрельбе в одной из гимназий Петербурга.
Аноним пообещал застрелить охранника и гимназистов.
Полиции об угрозе массшутинга рассказал неродной отец одного из гимназистов. Он показал стражам порядка переписку в чате учеников, пишет 78.ru
Неизвестный написал, что 21 октября намерен прийти в гимназию с оружием, поскольку ему "надоел этот мир". "Сначала охранник, а дальше вы. Подготовьтесь морально к этому, вот и всё. Всё пройдёт гладко, даже оглянуться не успеете", — заявил аноним.
11 и 12 октября по соцсетям в Петербурге распространились сообщения о стрельбе в школах. Их авторы утверждали, что по городу передвигаются 10 человек с оружием. Перечислялись номера нескольких петербургских школ, речь шла об учебных заведениях Калининского района.
В администрации района и комитете по образованию Петербурга эти сообщения опровергли. Тем не менее чиновники проинформировали правоохранительные органы, а в школах усилили охрану.
Комитет по образованию Петербурга начал разъяснительную работу с руководством школ и родительскими комитетами в связи с появлением слухов о "стрелках" в школах. Учителей и родителей в Петербурге попросили не распространять фейки и пользоваться информацией из официальных каналов.