ГАТИ указала "Ленэнерго" на грубые нарушения во время работ на Софийской

Автор фото: ГАТИ
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга зафиксировала грубые нарушения компанией "Россети Ленэнерго" правил безопасности при прокладке сетей.
На Софийской улице 20 октября под видом аварийных работ осуществлялись работы по строительству коммуникаций. На фото, опубликованном ГАТИ, видно, что кабель подвесили над заездом на АЗС с помощью ковша экскаватора.
"Зафиксировано производство плановых работ по строительству кабельных сетей под видом аварийных работ, неисполнение обязанности по оформлению планового ордера ГАТИ, отсутствие информационного щита, необеспечение безопасного прохода пешеходов. За такое халатное отношение к безопасности жителей предусмотрен административный штраф в размере от 300 тыс. до 1 млн рублей", — сказано в комментарии ГАТИ.
Ранее в октябре в Государственной административно-технической инспекции отчитались о рейде по выявлению нарушений правил парковки. Самого наглого автолюбителя инспектора встретили на Поэтическом бульваре. Чтобы организовать себе парковку, он засыпал газон щебёнкой.
ПАО "Россети Ленэнерго" регулярно штрафуют за граффити на трансформаторных будках. С начала года компанию наказали 18 раз на общую сумму 4,5 млн рублей.