Пустили корни: зеленый след

День рождения REDMOND сотрудники петербургского штаба компании-производителя мелкой бытовой техники отметили "ботаническим интерактивом". В рамках городского месячника по благоустройству волонтерами компании были высажены саженцы черемухи виргинской в Полюстровском парке.
В российском офисе бренда рассказали, что легко нашли способ реализовать эко инициативу, приуроченную к 15-летию REDMOND в России: "Наши корпоративные волонтеры решили присоединиться к мероприятию по озеленению территории недалеко от офиса. Дерево – это символ жизни и долголетия, посадка саженцев позволит в будущем снизить негативное воздействие на окружающую среду. Здорово, что региональные власти приглашают жителей участвовать в обустройстве города".
Эко-активисты бренда считают, что личный вклад каждого поможет сохранить неповторимый колорит любимого города и оставить свой зеленый след в его истории. "Именно в такие минуты можно почувствовать себя настоящим петербуржцем", - поделились впечатлениями участники акции.
"Комитет по благоустройству второй раз проводит акцию по совместной посадке деревьев и кустарников вместе с жителями. Осеннюю зеленую кампанию активно поддержали и горожане, и социально ответственный бизнес. К нам присоединилось 20 организаций и больше 200 петербуржцев, которые вместе с профессиональными садовниками пополнили зеленый фонд свыше 30 городских парков, садов и скверов. Будущей весной мы обязательно продолжим эту добрую традицию", - отметил Сергей Малинин, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.