Внедорожник разбился вдребезги на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Внедорожник Range Rover разбился днём 19 октября на Невском проспекте в Петербурге. Автомобиль в буквальном смысле "потерял лицо" на перекрёстке с Большой Конюшенной улицей.
Последствия аварии запечатлели и выложили в соцсети очевидцы. Судя по фотографиям, передняя часть внедорожника развалилась непосредственно перед пешеходным переходом. У иномарки отлетели капот и бампер.
Подробности аварии неизвестны. Пользователи в комментариях предположили, что Range Rover столкнулся с другим автомобилем. Некоторые из них приводили в качестве подтверждения своих слов фотографии серой Scoda с помятым правым боком.
Данных о пострадавших нет. На место приехали сотрудники ГИБДД.
На Невском проспекте регулярно происходят серьёзные дорожные происшествия. Одно из последних ДТП с пострадавшими случилось в конце сентября. У Аничкова моста 22-летний уроженец Карачаево-Черкессии на автомобиле BMW 745Li ехал по выделенной полосе для общественного транспорта. На красный сигнал он вылетел на пешеходный переход и сбил двух женщин. Одна из них попала в больницу в тяжёлом состоянии.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения (ч. 1 ст. 264 УК РФ).