На АЗС неподалёку от Петербурга заметили пять северных оленей

Автор фото: vk.com/spb_today
Оказавшиеся на автозаправочной станции в Лупполово (Всеволожский район ЛО) автомобилисты сообщили об удивительной встрече с северными оленями.
Снимками жители Петербурга и Ленобласти поделились в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" накануне вечером, 18 октября.
"Олени гуляют по территории АЗС в Лупполово", — сообщили очевидцы.
Судя по опубликованным фото, прогулку на заправке устроили минимум пять парнокопытных. Часть комментаторов выразила беспокойство, что дикие животные всё чаще выходят к людям, однако местные жители подчеркнули, что замеченные автомобилистами олени, вероятнее всего, пришли из заповедника, расположенного в деревне Мендсары.
Некоторые рассказали, что в ночное время проживающие в заповеднике северные олени свободно пасутся примерно в трёх километрах от Лупполово, однако неизвестно, следят ли за ними сотрудники природного комплекса.
В заповеднике северных оленей "Лесная избушка" "ДП" подтвердили, что на АЗС заметили именно их животных. Представители организации уточнили, что с обычного места для прогулок животных спугнули бродячие собаки.
Прошлой осенью несколько северных оленей устроили переполох на КАД. Взрослую особь и оленёнка заметили неподалёку от съезда на Выборгское шоссе. Выбежавшие на дорогу животные также оказались "воспитанниками" питомника в Менсдарах. Их удалось поймать и передать владельцам.