Петербурженку отправили в психодиспансер за истязание детей

Автор фото: Сергей Коньков
Приморский районный суд Петербурга отправил на принудительное лечение женщину, истязавшую своих детей. Петербурженка будет наблюдаться в психиатрической клинике общего типа.
Как рассказали в объединённой пресс-службе судов города, подсудимую обвиняли в то, что с ноября 2018 года по июнь 2019-го избивала детей 4 и 6 лет. Женщина злоупотребляла спиртным и срывала на малышах своё раздражение по малозначительным поводам. Она била их по голове, телу, рукам и ногам, кусала и обзывала нецензурными словами. Все эти события происходили в квартире на Яхтенной улице в Петербурге.
На суде женщина отрицала обвинения в свой адрес. По её словам, она заботилась о детях, покупала им игрушки и продукты. Признала, что иногда наказывала и била, но не больно, и ставила в угол.
Один из свидетелей рассказал, что мать не только ставила малышей в угол, но и сажала в шкаф и могла ударить. Свои действия женщина объясняла тем, что "они плохо себя ведут, потому что просят много еды".
Один из детей сообщил, что у мамы часто болит голова, а водка — это лекарство. Скорая помощь увезла его из дома в больницу после того, как мама ударила его ногой в живот и в голову. Брата она тоже била по рукам и кусала. Мальчик добавил, что скучает по маме, но хочет остаться в больнице, так как "там есть машинки".
В середине сентября в Петербурге заключили под стражу жительницу Красногвардейского района, подозреваемую в истязании своих детей. Она систематически избивала малолетних сына и дочь деревянной палкой. Также женщина удерживала их на цепи и морила голодом.
При этом петербурженка не работала и жила на деньги с детских пособий. Малышей у неё забрали и госпитализировали в центр социальной помощи.