Фонд "Ориентир" провёл выездные правовые приёмные

С 11 по 15 октября при поддержке Фонда президентских грантов Фондом поддержки добровольного переселения соотечественников "ОРИЕНТИР" были проведены очередные выездные правовые приёмные - "Цивилизованная миграция в Северо-Западном макрорегионе России".

Выездная правовая приёмная работала с 11 по 15 октября на территории крупнейшей плодоовощной базы Северо-Запада России - ЗАО "НАРТ" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Софийская, дом 60. Правовые приёмные работали с 10:00 до 18:00 часов. Квалифицированную юридическую консультационную помощь от юристов Фонда, как правильно оформлять заявления, какой пакет документов нужен мигранту для подачи в ЕМЦ, и как избежать нарушения законодательства РФ, получили иммигранты занятые в сфере торговли и логистики, а также иммигранты-работодатели.
Главный вопрос, который интересует трудовых мигрантов, это возможность легализовать свое нахождение на территории РФ связанный с Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2021 № 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
По-прежнему поток мигрантов не снижается и основные вопросы остаются теми же, продление разрешительных документов по пребыванию в РФ и продление патентов на работу, а также восстановление и продление регистрации по месту жительства, получение РВП, ВНЖ и об упрощенном получении гражданства РФ, — Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства". Этим документом вносятся изменения в действующий Федеральный закон №62 "О гражданстве".
В рамках реализации проекта, при поддержке Фонда Президентских Грантов, Фонд "ОРИЕНТИР" занимается содействием и оказанием помощи иностранным гражданам в законном оформлении и нахождении на территории России, защитой социально-экономических прав трудовых мигрантов и представительством интересов трудовых мигрантов в суде.
Теперь, при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, правовую приёмную можно найти и в социальных сетях https://vk.com/fond_orientir; https://www.facebook.com/fondorientir; https://www.instagram.com/fond_orientir/