"Водоканал" завершил ремонт на аварийном участке трубы в Курортном районе

Автор фото: пресс-служба "Водоканала"
Петербургский "Водоканал" завершил аварийно-восстановительные работы на водоводе диаметром 700 мм в Курортном районе. Водоснабжение в штатном режиме должно восстановиться в домах жителей до конца дня.
Как сообщили в пресс-службе предприятия, ремонт идёт непрерывно с вечера 15 октября. На месте работают 54 человека и 25 единиц спецтехники.
Предприятие уже приступило к санитарной обработке и наполнению водовода для возобновления водоснабжения абонентов в Сестрорецке и прилегающих посёлков Горская, Тарховка, Александровская, Разлив и Лисий Нос.
В "Водоканале" предупредили, что первое время из кранов может идти мутная вода, и приносят извинения за временные неудобства.
Жители Курортного района остались без воды 15 октября из-за прорыва трубы на Левашовском шоссе. В зоне отключения оказались почти 50 тыс. человек.
Авария произошла на трубопроводе 1967 года постройки, объяснили в "Водоканале". Там признали, что это второе повреждение за двое суток. Первое удалось устранить более оперативно. В зоне отключения оказалась и больница №40 в Сестрорецке. Её обеспечили питьевой водой сотрудники МЧС.
"Водоканал" разместил в Курортном районе 18 цистерн с водой. Однако местные жители, судя по комментариям в соцсетях, считают эти меры недостаточными.
Сейчас установлены 19 прицеп-цистерн с питьевой водой в Сестрорецке и Лисьем Носу.