Территорию у "Галереи" зачистят от мешающих автобусам такси

Автор фото: google.ru/maps
Комитет по транспорту Петербурга усиливает контроль за соблюдением правил остановки и стоянки транспорта на Лиговском проспекте.
Разобраться с "болевой точкой" у ТРК "Галерея", поручил вице-губернатор Максим Соколов, сказано в комментарии пресс-службы комтранса.
Около "Галереи" и Московского вокзала постоянно скапливаются стоящие на аварийке автомобили такси. Они создают помехи для общественного транспорта.
"Водители такси игнорируют требования дорожных знаков. Они подолгу стоят на аварийной сигнализации, мешают движению автобусов и создают небезопасные условия для высадки и посадки пассажиров", — говорится в сообщении.
Территорию у "Галереи" регулярно патрулируют пешие инспекторы, проводится эвакуация автомобилей нарушителей.
"Если при виде инспектора водитель такси может оперативно скрыться с места, то передвижные комплексы фотофиксации непременно зафиксируют нарушение... В зоне остановки на Лиговском проспекте около ТРК "Галерея" установлены дорожные знаки 3.27 "Остановка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор", — подчёркивается в комментарии на gov.spb.ru.
Ранее на этой неделе "ДП" рассказывал, что горожане потребовали от Смольного усилить контроль за парковкой в центре. Петербуржцы, в частности, хотят, чтобы соблюдение правил проверяли пешие контролёры.