Территорию школы в центре Петербурга оккупировали незаконные торговцы

Автор фото: vk.com/school_183spb
Глава Центрального района Петербурга Максим Мейксин потребовал освободить территорию школы №183 на Кирочной улице от засилья незаконных торговцев.
Как напомнили в администрации района, адрес школы вошёл в постоянный маршрут районный комиссии по пресечению незаконной торговли. Тем не менее лоточников продолжают встречать на территории учебного заведения.
Мейксин призвал усилить контроль за пространством вокруг школы.
Всего с 27 сентября по 2 октября 2021 года силами районной администрации проведено четыре рейда, составлено восемь протоколов, изъято 53 единицы товара и семь единиц торгового оборудования.
Как писал "ДП", в Центральном районе Петербурга за август закрыли 49 нелегальных торговых точек. За последний месяц лета было организовано 14 проверок.
Маршруты рейдов проходили по Невскому и Лиговскому проспектам, по Кирочной и Садовой улицам, Апраксину и Кузнечному переулкам, по каналу Грибоедова. Проверки прошли на Дворцовой площади и у арки Главного штаба, площади Восстания, возле Казанского собора.
Проверяющие изъяли 576 единиц товара и 38 единиц торгового оборудования. Итогом рейдов также стал демонтаж 29 нелегальных рекламных конструкций.