В Центральном районе Петербурга за август закрыли 49 нелегальных торговых точек

Автор фото: t.me/centr78
В Центральном районе Петербурга подвела итоги рейдов по пресечению несанкционированной торговли, которые прошли в августе.
Как сообщает районная администрация, за месяц было организовано 14 проверок, во время них было составлено 49 протоколов о реализации товаров в не предназначенных для торговли местах (статья 44 закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" от 31 мая 2010 года № 273-70).
"Маршруты рейдов проходили по Невскому и Лиговскому проспектам, по улицам Кирочная и Садовая, Апраксину и Кузнечному переулкам, по каналу Грибоедова. Проверки прошли на Дворцовой площади и у Арки Главного штаба, площади Восстания, возле Казанского собора", — пояснили в пресс-службе.
Кроме того, проверяющие изъяли 576 единиц товара и 38 единиц торгового оборудования. Итогом рейдов также стал демонтаж 29 нелегальных рекламных конструкций.
Рейд по борьбе с незаконной торговлей у Казанского собора прошёл 20 августа. Сотрудники КИО совместно с полицией проверили торговцев стихийного рынка.
Спустя несколько дней представители власти нанесли визит к станции метро "Ломоносовская", где столкнулись с активным сопротивлением торговцев.