Cклады в новом комплексе "Армада Парк" арендовали под запчасти для Hyundai

Автор фото: Коньков Сергей
Компания Hyundai Glovis Rus арендовала складские помещения площадью 6,5 тыс. м2 на территории комплекса "Армада Парк" на Выборгском шоссе.
Логистическая компания, входящая в Hyundai Motor Group, будет использовать склады для хранения запчастей для двигателей, которые производятся на новом заводе автогиганта в Петербурге. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.
"Складской комплекс "Армада Парк Север" находится в непосредственной близости от завода, что позволит нам организовать шаттл, который будет курсировать между заводом и складом, доставляя необходимые детали в короткие сроки", — отметил директор департамента Glovis Rus Рю Юнггил.
Общая площадь нового комплекса "Армада Парк Север" составляет 50 тыс. м2. В конце сентября стало известно, что крупный блок на Выборгском шоссе арендовал производитель товаров для здорового сна Askona.
Корпорация Hyundai месяц назад запустила в Петербурге завод по производству автомобильных двигателей. Объём инвестиций в строительство предприятия составил 15,8 млрд рублей. Двигатели поставляются на завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", также расположенный по соседству.